Trouver une boutique

 

Nous trouver

Nos boutiques

Pour trouver nos boutiques, en France ou à l'étranger, sélectionnez le pays et la ville de votre choix et suivez le guide…

Pour la Corse, Belle-Île-en-mer, Belle Ile-D’yeu et Île -de-Groix, les commandes et les livraisons sont soumises à des conditions spécifiques. Vous pouvez nous contacter par téléphone au 01 53 38 97 96 ou par e-mail à contact@blancdivoire.fr pour demander un devis. 

France

BLANC D'IVOIRE ET LA CHAMBRE BLANC D'IVOIRE

104 rue du Bac
75007 Paris
33 (0)1 45 44 41 17 
bac@blancdivoire.fr 

Horaires :
Lundi de 12h30 - 19h
Mardi au vendredi 11h - 19h
Samedi 10h30 – 19h

 

 

 

France

BLANC D'IVOIRE

34 bd Louis Blanc
83990 Saint-Tropez
33 (0)4 94 97 11 34
mdl18@blancdivoire.fr

Horaires : 
Lundi au Samedi de 10h - 13h et de  15h30 - 19h30

 

 

Émirats arabes unis - Dubaï

BLANC D'IVOIRE Dubaï
Al Wasl Road Villa 6
Between Um Al shief and Al Manara
Next to Falcon House Bus stop
Tel +971 4 321 8959
Tel +971 56 112 1444
P.O.Box: 413529 Dubai UAE
info@blancdivoiredubai.com

Horaires :
Lundi au Jeudi de 10h - 22h
Vendredi de 14h - 22h
Samedi-Dimanche de 10h - 22h

 

Japon 

BLANC DE JUILLET 
7-6 OHMASUCHO, ASHIYA
659-0066 HYOGO
Japon
Tel 0081 797 35 2720
Website : www.blancdejuillet.jp
info@blancdejuillet.jp


Corée du Sud
MAMAISON SHOP
91, Jijok-ro 364 beon-gil,
Yuseong-gu, Daejeon
Corée du Sud 
Website : www.mamaison.co.kr
jessicahome2004@hotmail.com

 

Nos Agents commerciaux 

Contact Agents Blanc d'Ivoire 

Grande Bretagne

GLPC INTERNATIONAL LTD
The Sandrock
1 Penfoald road 
Clacton on Sea
CO15JN London
Royaume-Uni
Tel +44 207.228.4858

Christine FAVIER
Contact: Mylene Hodgson-Cru
mylene@glpc.co.uk

Espagne / Portugal

AKAVA NOTARIS

C/ SAN BLAS, 11
01170 Leguitano
Tel + 34 647 453 461

Jesus Ricarte
Contact : Daria Golubyatnikova
daria@blancdivoire.fr

Corée du Sud 

GLI KOREA
603 Sangji Ritzvil
1517-6 SEOCHO - 3 DONG
SEOCHO-GU
135939 SEOUL

Pierre Lequeux
plequeux@gliconsulting.com

Norvège

SH INTERIOR

verksgaten 20
1353 Baerums Verk
Tel: + 47 23 22 22 90

Jannicke Husebye
jannicke@sh-interior.no